rss twitter vk facebook
Welcome to our site, please sing in or register
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Платежные системы » Платежная система Payeer » Платежная система Payeer
Платежная система Payeer
isuzuДата: Суббота, 07.10.2017, 14:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Платежная система Payeer обладает рядом возможностей и преимуществ, которые отсутствует в других платежных системах, как российских, так и международных. Сервис позиционирует себя как единый кошелек, работающий с большим количеством систем и банков, позволяющий производить денежные переводы по всему миру (даже лицам, не зарегистрированным в Payeer) и многочисленными инструментами для интернет-коммерции, включающими прием денег на сайте с десятками международных способов оплаты, автоматический обмен, массовые выплаты. И все это - при отсутствии обязательной верификации и лимитов на внутренние операции.

Согласно информации на сайте платежной системы, штаб-квартира компании Payeer LTD. находится в Грузии, соответственно, она находится под юрисдикцией этой страны. Банковские реквизиты компании:

Georgia
Account: GE68BT0360008378000001
BTA Bank, Tbilisi, Georgia SWIFT: DISNGE22
Bank Address: 73A TSERETELI AVENUE

Кроме того, у компании имеются два дополнительных офиса - европейский (в г. Абердин, Шотландия) и российский (в Москве). Европейская компания осуществляет свою деятельность как агент под европейской финансовой лицензией FCA, а российская - как банковский платежный агент небанковской кредитной организации (НКО). Сайт платежной системы работает на двух языках - английском и русском.

Регистрация в системе Payeer
Работа с системой Payeer
Способы ввода и вывода денежных средств
Комиссии Payeer за денежные переводы
Безопасность счета в Payeer
Партнерская программа
РЕГИСТРАЦИЯ В СИСТЕМЕ PAYEER

Регистрация в платежной системе Payeer предельно простая и быстрая. Она состоит из 3 шагов. На первом необходимо ввести свой e-mail и контрольное число - капчу, отметить галочкой пункт «Подтверждая регистрацию, вы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ платежной системы».

Первый этап регистрации в Payeer
На втором шаге пользователь выбирает пароль, секретное слово и имя аккаунта. Впрочем, если нет желания ломать голову над этим процессом, система предлагает вам готовые решения.

Второй этап регистрации в Payeer
Обратите внимание на то, что имя аккаунта впоследствии будет вашим логином в системе.

Нажав кнопку "Далее", вы окажетесь в своем Личном кабинете (без всяких подтверждений e-mail), где увидите на экране ваши персональные данные. Их необходимо скопировать и сохранить в надежном месте. Теперь ваш кошелек готов к использованию.

РАБОТА С СИСТЕМОЙ PAYEER

В системе доступны 3 вида мгновенных переводов: внутри системы (зарегистрированных пользователям), на e-mail и на мобильный телефон. Комиссия перевода составляет 0,95% и взимается с отправителя (хотя на странице с информацией о переводах утверждается, что с получателя).

При перечислении денег на мобильный телефон или электронный адрес человека, не являющегося пользователем Payeer, система автоматически регистрирует для получателя счет, генерирует пароли и отправляет все данные на e-mail или телефон, указанные отправителем. Кстати, в системе можно создавать несколько аккаунтов, но не стоит производить авторизацию чаще, чем 1 раз в 15 минут, чтобы не схлопотать бан по IP (это рекомендация с самого сайта Payeer, а не моя).

Внутри системы работает автоматический обмен: в обменнике валюту платежных систем Payeer, OkPay, Advcash можно обменять на любую из этого списка (рубли, доллары, евро), а также на QIWI, Яндекс.Деньги, Paxum. Кроме того, через обменник можно вывести деньги на банковскую карту (Visa, MasterCard, Maestro/Cirrus) или банковский счет, в том числе международным банковским переводом. Помимо автоматического обменника в системе есть валютная биржа для пользователей, на которой можно выбрать наиболее выгодный курс или создать собственную заявку на обмен.

Для вебмастеров, владельцев интернет-магазинов и сервисов доступны решения Payeer Merchant, позволяющие принимать платежи разнообразными способами по всему миру. В системе три тарифных плана: Стандарт (без договора), Бизнес (с договором) и Партнер с премиум-поддержкой и отсутвием комиссий. Для подключения системы приема платежей нужно перейти на вкладку "Магазин" в Личном кабинете и нажать кнопку "Добавить магазин".

Еще одна услуга платежной системы Payeer - массовые платежи на различные платежные системы, пластиковые карты и банки посредством протокола API. Комиссия отсутствует при переводах внутри системы, а за платежи в другие платежные системы и на банковские карты - от 1%.

Payeer выпускает собственную карту Payeer Platinum MasterCard. Использование этой карты абсолютно бесплатно, начиная с момента заказа и активации до обслуживания, платежей и снятия денег в банкоматах. Заказ карты производится в Личном кабинете, а доставка осуществляется почтой на указанный вами адрес в любую точку мира. Сразу после получения карты необходимо получить PIN-код, нажав кнопку «активировать» в личном кабинете PAYEER, после чего карта готова к использованию. Пополнение карты и вывод средств доступны всевозможными способами.

СПОСОБЫ ВВОДА И ВЫВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В Payeer доступны следующие способы ввода денежных средств на счет: QIWI, Advcash, Paxum, OKPay, банковские карты VISA, через банки «Альфа-банк», «Промсвязьбанк», «Русский стандарт», Сбербанк и международным банковским переводом (SWIFT), наличными (в салонах «Евросеть», «Связной»), посредством мобильных платежей (Рayeer работает с «Билайн», «МТС», «Мегафон», «TELE2»). Через сертифицированные обменные пункты можно ввести в систему деньги еще с нескольких десятков платежных процессоров - банков, систем денежных переводов, электронных платежных систем.

Вывести деньги можно на любую из перечисленных платежных систем плюс Яндекс.Деньги, на карты VISA, MasterCard, Maestro/Cirrus и на банковские счета. Минимальная сумма для вывода составляет от 1$ для платежных систем, 100 руб. - на карты и от 25$ при международных переводах. За вывод взимается комиссия системы 2.9% дополнительно к комиссии шлюза.

КОМИССИИ PAYEER ЗА ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

Переводы внутри Payeer облагаются комиссией в размере 0,95%, которая взимается с отправителя. Минимальная сумма внутреннего перевода 0.02$. За переводы в другие платежные системы Payeer берет от 2,9% до 3,9%, не считая комиссии шлюза.

Автоматический обмен валют внутри системы осуществляется с комиссией 2%.

Комиссия системы при пополнении счета или выводе денег зависит от выбранного способа и варьирует от 0% до 3-5%.

БЕЗОПАСНОСТЬ СЧЕТА В PAYEER

Все операции по денежным переводам в системе не подлежат отмене, поэтому проверка честности продавца - задача покупателя, пользующегося системой.

На вкладке «Безопасность" в Личном кабинете можно менять настройки безопасности своего аккаунта. Прежде всего, вы можете запросить отправку проверочного кода при авторизации на e-mail, мобильный телефон или через Telegram в случае изменения подсети или IP. Далее, можно включить уведомления о входящих платежах и даже указать при какой минимальной сумме платежа должно высылаться уведомление. Master Key, который вы получаете сразу после регистрации, по умолчанию отключен, но его можно включить, и тогда ввод ключа (на специальной экранной рэндомной клавиатуре) будет необходим для подтверждения любых значимых действий в Личном кабинете.

Подтверждение операций с помощью Master Key в Payeer
Таким образом, включив все эти опции, вы можете всегда быть в курсе действий, которые проводятся с вашим счетом и незамедлительно отреагировать, если эти действия не санкционированы. Имейте в виду, что в СМС-уведомления являются платными, их стоимость составляет $0.05 за сообщение.

На сайте самой системы присутствует совет: для повышения безопасности сменить привычную ОС (Windows или Android) на Linux и работать с электронным кошельками только в ней, так как 99% вирусов и троянов пишутся для Windows.

Если вы утеряли пароль или его украли, а восстановление пароля (на e-mail, путем SMS или через Telegram) в настройках безопасности отключено, то восстановление пароля в Payeer обойдется вам в 50$. Осуществляется оно через оператора.

ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА

В Payeer 6-уровневая реферальная программа. Payeer делится с партнерами частью прибыли от денежных операций привлеченных клиентов. Процент реферальской комиссии не фиксированный и зависит от общей суммы транзакций ваших рефералов. Начальная ставка - 10%, но ее можно поднять до 40%.
 
Форум » Платежные системы » Платежная система Payeer » Платежная система Payeer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: